||

咨询考驾驶证相关信息真实性

2021-05-24 15:17 武汉市交通运输局

               

               
来信标题咨询考驾驶证相关信息真实性
来信人高先生
来信时间2021-02-19 10:02:02
来信内容       近期在微信朋友圈经常看到说是今年武汉市从8月1日起就要对学习驾驶证的模式进行改革。要将原有的模式改为计时打卡模式。原来三年内未完成的科目也将一刀切在8月1日后规入到计时打卡模式中。现向主管部门求证其真实性 望告知 谢谢!
答复单位武汉市交通运输局
回复时间2021-02-20 15:38
回复内容

网友您好,感谢您的留言,现就您投诉(咨询)的问题回复如下 :                    

    您好!您向局长信箱咨询考驾驶证相关信息真实性的来信已收悉,我中心于2021年2月20日9:00时联系您,得知您反映的是学习车辆驾驶证的问题。根据我中心职能,反映问题不属于办理范畴,建议您向公安交管等相关部门咨询。


特此回复。



武汉市交通运输局客运事业发展中心


2021年2月20日



扫一扫在手机上查看当前页面

附件:

 已阅 0  打印   关闭